Conseil d’Administration   

Représentants des communes

- MITTELHAUSSER Johann, Maire d’Angerville
- RODIER Christine, Maire d’Athis-Mons
- MIONE Jacques, Maire de Ballancourt-sur-Essonne
- PELLETIER-LE-BARBIER Anne, Maire de Bièvres
- BOUSSAINGAULT Jean-Jacques, Maire de Boigneville
- HARTZ Jean, Maire de Bondoufle
- COLAS Romain, Député Maire de Boussy-Saint-Antoine
- MEARY Nicolas, Maire de Brétigny-sur-Orge
- SPROTTI Bernard, Maire de Breuillet
- GALLIER Brunoy, Maire de Brunoy
- VIGIER Jean-François, Maire de Bures-sur-Yvette
- CHAMBARET Marie-Claire, Maire de Cerny
- BOURREAU Christine Maire de Châlo-Saint-Mars
- LECLERC Christian, Maire de Champlan
- BENEYTOU Jean-Paul, Maire de Chilly-Mazarin
- BECHTER Jean-Pierre, Maire de Corbeil-Essonnes
- MOUNOURY Denis, Maire de Corbreuse
- BEAUDET Stéphane, Maire de Courcouronnes
- DAMIATI Mickaël, Maire de Crosne
- TRON Georges, Député Maire de Draveil
- MALHERBE Guy, Maire d’Épinay-sur-Orge
- PUJALS Georges, Maire de d’Epinay-sous-Sénart
- DAILLY Élisabeth, Maire d’Etrechy
- CHOUAT Francis, Maire d’Évry
- DERROUET David, Maire de Fleury-Mérogis
- BOURNAT Michel, Maire de Gif-sur-Yvette
- RIO Philippe, Maire de Grigny
- VIGOUROUX Francisque, Maire d’Igny
- SCHOETTL Christian, Maire de Janvry
- REDA Robin, Maire de Juvisy-sur-Orge
- CROSNIER Guy, Maire de La Forêt-Sainte-Croix
- FILLEUL Bernard, Maire de la Norville
- BOUGRAUD Dominique (Mme), Maire de Lardy
- MOUNOURY Jeannick, Maire de Les Granges-le-Roi
- MARHUENDA Françoise, Maire de Les Ulis
- HUGONET Jean-Raymond, Maire de Limours
- LAFON Thierry, Maire de Lisses
- GELOT-RATEAU Sandrine, Maire de Longjumeau
- THOMAS Olivier, Maire de Marcoussis
- JOUBERT Georges, Maire,de Marolles-en-Hurepoix
- DELAHAYE Vincent, Sénateur Maire de Massy
- DUGOIN-CLÉMENT Jean-Philippe, Maire de Mennecy
- SAINSARD Patrice, Maire de Milly-la-Forêt
- CARILLON Sylvie, Maire de Montgeron
- RAUZE Marjolaine, Maire de Morsang-sur-Orge
- GIRAUDEAU Jean-Michel , Maire d’Ollainville
- ROS David, Maire d’Orsay
- DE LASTEYRIE Grégoire, Maire de Palaiseau
- VEDERE Alain, Maire de Paray-Vieille-Poste
- RAFFALLI Stéphane, Maire de Ris-Orangis
- LEONHARDT Olivier, Maire de Sainte-Geneviève-des-Bois
- FRONTERA François, Maire de Saint-Jean-de-Beauregard
- PETEL Yann, Maire de Saint-Germain-lès-Corbeil
- RIGAULT Sophie, Maire de Saint-Michel-sur-Orge
- ALIQUOT-VIALAT, Maire de Saint-Pierre-du-Perray
- TOUZET Alexandre, Maire de Saint-Yon
- MEHLHORN Eric, Maire de Savigny-sur-Orge
- PERTHUIS Jean, Maire de Valpuiseaux
- JOLY Thomas, Maire de Verrières-le-Buisson
- LANDOLFI Bernard , Maire de Videlles
- POINSOT Serge, Maire de Vigneux-sur-Seine
- DIRAT Karl, Maire de Villabé
- PLUMERAND Serge, Maire de Villejust
- VILAIN Jean-Marie, Maire de Viry-Châtillon
- TRINQUIER Richard, Maire de Wissous
- DUPONT-AIGNAN Nicolas, Député Maire de Yerres


Représentants des EPCI

- LEONHARDT Olivier, Président de la Communauté Cœur d’Essonne Agglomération (fusion en janvier 2016 entre la CAVO et la CC Arpajonnais)
- IMBERT Patrick, Président de la Communauté de Communes du Val d’Essonne (CCVE)
- Jocelyne GUIDEZ, Présidente de la Communauté de Communes Le Dourdannais en Hurepoix


Mise à jour le 14 mars 2016