Conseil d’Administration

Représentants des communes


 MITTELHAUSSER Johann, Maire d’Angerville
 RODIER Christine, Maire d’Athis-Mons
 MIONE Jacques, Maire de Ballancourt-sur-Essonne
 PELLETIER-LE-BARBIER Anne, Maire de Bièvres
 BOUSSAINGAULT Jean-Jacques, Maire de Boigneville
 HARTZ Jean, Maire de Bondoufle
 COLAS Romain, Maire de Boussy-Saint-Antoine
 MEARY Nicolas, Maire de Brétigny-sur-Orge
 SPROTTI Bernard, Maire de Breuillet
 GALLIER Brunoy, Maire de Brunoy
 VIGIER Jean-François, Maire de Bures-sur-Yvette
 CHAMBARET Marie-Claire, Maire de Cerny
 BOURREAU Christine Maire de Châlo-Saint-Mars
 LECLERC Christian, Maire de Champlan
 BENEYTOU Jean-Paul, Maire de Chilly-Mazarin
 BECHTER Jean-Pierre, Maire de Corbeil-Essonnes
 MOUNOURY Denis, Maire de Corbreuse
 BEAUDET Stéphane, Maire d’Evry-Courcouronnes
 DAMIATI Mickaël, Maire de Crosne
 TRON Georges, Député Maire de Draveil
 FRANCOIS Véronique, Maire d’Épinay-sur-Orge
 PUJALS Georges, Maire de d’Epinay-sous-Sénart
 DAILLY Élisabeth, Maire d’Etrechy
 CORZANI Olivier, Maire de Fleury Mérogis
 BOURNAT Michel, Maire de Gif-sur-Yvette
 RIO Philippe, Maire de Grigny
 VIGOUROUX Francisque, Maire d’Igny
 SCHOETTL Christian, Maire de Janvry
 PERRIMOND Michel, Maire de Juvisy-sur-Orge
 CROSNIER Guy, Maire de La Forêt-Sainte-Croix
 FILLEUL Bernard, Maire de La Norville
 BOUGRAUD Dominique (Mme), Maire de Lardy
 MOUNOURY Jeannick, Maire de Les Granges-le-Roi
 MARHUENDA Françoise, Maire de Les Ulis
 THIRIET Chantal, Maire de Limours
 LAFON Thierry, Maire de Lisses
 GELOT Sandrine, Maire de Longjumeau
 THOMAS Olivier, Maire de Marcoussis
 JOUBERT Georges, Maire de Marolles-en-Hurepoix
 SAMSOEN Nicolas, Maire de Massy
 DUGOIN-CLÉMENT Jean-Philippe, Maire de Mennecy
 SAINSARD Patrice, Maire de Milly-la-Forêt
 CARILLON Sylvie, Maire de Montgeron
 RAUZE Marjolaine, Maire de Morsang-sur-Orge
 GIRAUDEAU Jean-Michel , Maire d’Ollainville
 ROS David, Maire d’Orsay
 DE LASTEYRIE Grégoire, Maire de Palaiseau
 LALLIER Nathalie, Maire de Paray-Vieille-Poste
 RAFFALLI Stéphane, Maire de Ris-Orangis
 PETITTA Frédéric, Maire de Sainte-Geneviève-des-Bois
 FRONTERA François, Maire de Saint-Jean-de-Beauregard
 PETEL Yann, Maire de Saint-Germain-lès-Corbeil
 RIGAULT Sophie, Maire de Saint-Michel-sur-Orge
 ALIQUOT-VIALAT, Maire de Saint-Pierre-du-Perray
 TOUZET Alexandre, Maire de Saint-Yon
 MEHLHORN Eric, Maire de Savigny-sur-Orge
 PERTHUIS Jean, Maire de Valpuiseaux
 TREBULLE François-Guy, Maire de Verrières-le-Buisson
 BERTOL Gino, Maire de Videlles
 CHAZAL Thomas, Maire de Vigneux-sur-Seine
 DIRAT Karl, Maire de Villabé
 TRICKOVSKI Igor, Maire de Villejust
 VILAIN Jean-Marie, Maire de Viry-Châtillon
 TRINQUIER Richard, Maire de Wissous


Représentants des EPCI

 BRAIVE Eric, Président de la Communauté Cœur d’Essonne Agglomération (fusion en janvier 2016 entre la CAVO et la CC Arpajonnais)
 IMBERT Patrick, Président de la Communauté de Communes du Val d’Essonne (CCVE)
 Yannick HAMOIGNON, Présidente de la Communauté de Communes Le Dourdannais en Hurepoix


— Dernière mise à jour le 6 décembre 2019